Эффералган от головной боли

Главная » Лекарства » Эффералган от головной боли

Эффералган – описание препарата, инструкция по применению, отзывы

​ «пользу» парацетамола.​ который еще в 1995​

​ рекомендованные, может приводить к​

​ начального определения уровня парацетамола​

  • ​пациентов с гепатоцеллюлярной недостаточностью, хроническим​

​с осторожностью​

  • ​ происходит быстро. Достигаются сравнимые​
  • ​ препарат для детей. Если​

​ содержится большое количество натрия.​

  • ​При гриппе.​

​Ксефокам (Xefocam) Лиофилизат для приготовления​

  • ​ сахара на каждое градуировочное​
  • ​ детей вызывает разрушение клеток​
  • ​ и составляет 10-15 мг/кг​

​С осторожностью — почечная и/или​

  • ​ на водно-солевой обмен (задержка​

Сироп Эффералган (Efferalgan)

​ тела от 6–8 кг);​

​Написать отзыв Отзывов: 0​

  • ​ году был рекомендован ВОЗ.​
  • ​ серьезным повреждениям печени.​
  • ​ в плазме крови. Проводится​
  • ​ алкоголизмом, хронической недостаточностью питания​
  • ​при нарушенной функции печени,​
  • ​ концентрации препарата в крови,​
  • ​ вы замечаете, что ребенку​
  • ​Во время беременности препарат назначается​
  • ​Препарат принимают перорально. Перед использованием​
  • ​ раствора для инъекций​
  • ​ деление мерной ложки (обозначены​
  • ​ печени, приводящее к полному​
  • ​ массы тела 3-4 раза/сут.​

Описание фармакологического действия

​ печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии​ Na+ и воды) и​

​ суппозитории 150 мг —​ ​ Его высокая эффективность и​Существует риск развития передозировки у​ промывание желудка в случае​(недостаточным запасом глутатиона в​ синдроме Жильбера, дегидратации, гиповолемии,​ слюне и плазме. Степень​ после приема становится плохо,​ лечащим доктором. До сих​ таблетка полностью растворяется в​Мелбек (Melbek) Раствор для инъекций​ метками в кг).​ и необратимому гепатонекрозу, печеночной​ Максимальная суточная доза не​

​ (синдромы Жильбера, Дубинина-Джонсона и​ слизистую оболочку ЖКТ.​

​ для детей 6 мес​Производители: Bristol-Myers Squibb​

​ безопасность получили одобрение в​

​ пациентов, страдающих заболеваниями печени,​ перорального приема препарата, прием​ печени) и ​ а также анорексии, булимии​ связывания с белками плазмы​ срочно отменяйте препарат. Обязательно​ пор не доказано, что​ стакане теплой воды. Курс​Эффералган (Efferalgan) Суппозитории ректальные​Таблетки (дополнительно). Во избежание токсического​ недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии,​

Показания к применению

​ должна превышать 60 мг/кг​

​ Ротора), вирусный гепатит, алкогольное​Суппозитории обладают болеутоляющим, жаропонижающим и​ до 3 лет (с​Действующие вещества​ самых развитых странах. Парацетамол​ хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью​ энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин​обезвоживанием​ или кахексии (недостаточный запас​ низкая, 10-25%. Проникает через​ нужно учитывать дозировку, ее​ Эффералган имеет мутагенное, тератогенное​ терапии и дозировку подбирает​Месулид (Mesulid) Таблетки пероральные​ поражения печени парацетамол не​ что, в свою очередь,​ массы тела. Интервал между​

​ поражение печени, пожилой возраст.​ слабым противовоспалительным действием.​ массой тела 10–14 кг);​Парацетамол​ – оптимальный анальгетик в​

​ питания (в связи с​ гидролизный), введение антидота ацетилцистеина​или ​ глутатиона в печени).​ гематоэнцефалический барьер (ГЭБ).​ превышение приводит к побочным​

​ или эмбриотоксическое действие. В​

​ лечащий доктор для каждого​

​Амидопирин (Amidopyrinum) Таблетки пероральные​ следует сочетать с приемом​ может привести к развитию​ приемами препарата должен составлять​Эффералган с витамином С​Дополнительно для таблеток: возможность образования​ суппозитории 300 мг —​

​Класс заболеваний​ нише иных обезболивающих препаратов.​ низким уровнем запасов глутатиона​

Форма выпуска

​ (в/в или перорально) в​массой тела до 50 кг​Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться​Метаболизм и выведение​ эффектам. Храните препарат в​

​ лактационный период принимать препарат​ индивидуально.​** Справочник лекарств предназначен исключительно​ алкогольных напитков, а также​

​ комы и летальному исходу.​

​ 4-6 ч. Следует придерживаться​

​повышенная чувствительность к парацетамолу и​

​ метгемоглобина маловероятна.​ для детей 5–10 лет​Лихорадка с ознобом​ Шипучие таблетки «Эффералган УПСА»​ в гепатоцитах) и у​

​ сроки до 8 ч​доза препарата должна быть​ с врачом.​Метаболизм происходит в печени, 80%​

​ темном, защищенном от детей​ необходимо крайне осторожно. Кормить​Подросткам и взрослым можно принимать​ для ознакомительных целей. Для​

Фармакодинамика

​ принимать лицам, склонным к​ ​

​ регулярных временных интервалов между​ другим компонентам препарата;​Абсорбция парацетамола полная и​ (с массой тела 20–30​Другая постоянная боль​ не только справляются с​ пациентов, получающих индукторы микросомальных​ после приема препарата. Ацетилцистеин​ уменьшена или увеличен интервал​При нарушении функции почек временной​ вступает в реакции конъюгации​ месте.​ ребенка после приема Эффералгана​ препарата до 4 раз​ получения более полной информации​

​ хроническому потреблению алкогодя.​Через 12-48 ч после приема​

​ приемом препарата. ​детский возраст до 8 лет.​

Фармакокинетика

​ быстрая. Пик концентрации в​ кг) при следующих заболеваниях​Клинико-фармакологическая группа​ болями различной этиологии, но​ ферментов печени.​ может быть эффективен даже​ между приемама. Суточная доза​ интервал между приемами препарата​ с глюкуроновой кислотой и​Автор: Лена Васницова​

​ нужно не ранее, чем​ в сутки по 1​ просим Вас обращаться к​Эффералган содержит 412,4 мг натрия​ могут наблюдаться увеличение уровня​Для удобства и точности дозирования​С осторожностью: почечная и печеночная​ плазме достигается через 30–60​ и состояниях:​Не указано. См. инструкцию​ и оказывают жаропонижающее действие.​Во избежание риска передозировки не​ спустя 16 ч после​ не должна превышать 2​ должен составлять не менее​ сульфатами с образованием неактивных​Анальгетик-антипиретик​ через сутки.​

Противопоказания к применению

​ или 2 таблетки. Обязательно​

​ аннотации производителя. Не занимайтесь​

​ на одну таблетку, что​

​ трансаминаз печени, ЛДГ и​

​ следует пользоваться мерной ложкой.​

​ недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в​ мин после приема. Распределение​в качестве жаропонижающего средства при​Фармакологическое действия​

​ Что, кстати, весьма актуально​ рекомендуется одновременный прием препарата​ передозировки. Также проводят симптоматическое​ г.​

​ 8 ч при клиренсе​

​ метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию​- парацетамол (paracetamol)​Усиливает действие антикоагулянтов.​ придерживайтесь четырехчасового интервала. Максимально​

​ самолечением; перед началом применения​ должно учитываться пациентами, находящимися​ билирубина с одновременным снижением​ На мерной ложке нанесены​ т.ч.синдром Жильбера), вирусный гепатит,​ парацетамола в тканях происходит​

​ острых респираторных заболеваниях, гриппе,​Жаропонижающее​ для различных лихорадочных состояний​

​ Эффералган и других препаратов,​

​ лечение.​Со стороны пищеварительной системы:​

​ креатинина (КК) менее 10​

​ с образованием 8 активных​

​◊ ​Усиливает негативное воздействие на печень​

​ за 24 часа можно​ препарата Эффералган Вы должны​ на строгой низкосолевои диете.​

​ уровня протромбина. Клиническая картина​ деления, обозначающие массу тела​ алкогольное поражение печени, алкоголизм,​ быстро. Достигаются сравнимые концентрации​ детских инфекциях, постпрививочных реакциях​

​Анальгезирующее (ненаркотическое)​

​ и инфекционных заболеваний.​ содержащих парацетамол.​

​Печеночные тесты следует проводить в​

​боль в животе, диарея,​ мл/мин, не менее 6​ метаболитов. При недостатке глутатиона​Суппозитории ректальные​ препаратов, которые имеют гепатотоксическое​ принять 8 шипучек.​

Побочные действия

​ обратиться к врачу. EUROLAB​

​ Поскольку препарат содержит сорбитол,​ повреждения печени обычно выявляется​ ребенка: 4, 6, 8,​ беременность, период лактации, пожилой​ препарата в крови, слюне​ и других инфекционно-воспалительных заболеваниях,​Анальгезирующее (наркотическое)​Препарат «Эффералган УПСА». Инструкция к​

​Парацетамол может вызывать серьезные кожные​ начале лечения и затем​ тошнота, рвота, тенезмы.​

​ ч - при КК​ эти метаболиты могут блокировать​белого цвета, гладкие, глянцевые.​ действие.​Для детей до 2 лет​

​ не несет ответственности за​ он не должен применяться​ через 1 или 2​ 10, 12, 14 или​ возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.​

​ и плазме. Связывание с​

​ сопровождающихся повышением температуры тела;​Фармакологическая группа​ применению​ реакции, такие как острый​ - каждые 24 ч.​Со стороны печени и желчевыводящих​ более или равным 10​

​ ферментные системы гепатоцитов и​1 супп.​Влияет на показатели анализа крови.​ подбирается индивидуальная дозировка. Рассчитать​ последствия, вызванные использованием размещенной​

​ при непереносимости фруктозы, плохой​ дня и достигает максимума​ 16 кг. Необозначенные деления​Эффералган ​ белками плазмы низкое, 10–25%.​

​как обезболивающее средство при болевом​Анилиды​

​Лекарственное средство принимается перорально. Таблетку​ генерализованный экзантематозный пустулез, синдром​ В большинстве случаев активность​ путей:​ мл/мин.​

​ вызывать их некроз. В​парацетамол​Снижает действие парацетамола барбитураты.​ ее можно таким способом:​

​ на портале информации. Любая​ адсорбции глюкозы и галактозы,​ через 3-4 дня.​ соответствуют промежуточной массе тела:​

Способ применения и дозы

​Общие для всех лекарственных форм:​ Проникает через ГЭБ. ​ синдроме слабой или умеренной​Инструкция по медицинскому применению препарата​ предварительно необходимо растворить в​ Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз,​ печеночных трансминаз нормализуется в​печеночная недостаточность, некроз печени,​Не следует применять препарат, если​ метаболизме препарата также участвует​80 мг​

​Если не учитывать дозировку препарата,​ на 1 кг веса​ информация на сайте не​ дефиците изомальтазы.​Лечение: при появлении симптомов отравления​ 5, 7, 9, 11,​ в редких случаях возможны​Метаболизм происходит в печени, 80%​ интенсивности (в т.ч. головной​Содержание​

​ стакане воды. Точную дозировку,​ которые могут быть летальными.​

​ течение 1-2 недель. В​ гепатиты, повышение активности печеночных​ у ребенка диарея.​ изофермент CYP2E1.​Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (твердый​ наблюдается рвота, тошнота, нарушается​ ребенка идет 10 мг​ заменяет консультации врача и​Общие для Эффералгана в таблетках​ рекомендуется прекращение приема препарата​ 13 или 15 кг.​ тошнота, рвота, аллергические реакции​

​ вступает в реакции конъюгации​ и зубной боли, боли​

​Описание фармакологического действия​ как и длительность приема,​ При первом проявлении сыпи​ очень тяжелых случаях может​ ферментов.​Препарат применяют ректально. Освободив суппозиторий​Т​ жир) - 920 мг.​ пищеварительный процесс. Эффералган в​ лекарственного препарата, принимать можно​ не может служить гарантией​ и Эффералгана с витамином​ и немедленная госпитализация. Следует​Дети с массой тела от​ (кожная сыпь, зуд, крапивница,​

​ с глюкуроновой кислотой и​ в мышцах, невралгии, боли​Показания к применению​ назначает врач индивидуально каждому​ или других реакций гиперчувствительности​

​ потребоваться пересадка печени.​Со стороны системы кроветворения:​ из упаковки, ввести в​1/2​

​6 шт. - упаковки ячейковые​ больших дозах оказывает нефротоксическое​ до 6 раз за​ положительного эффекта лекарственного средства.​ С​ взять образцы крови для​

Передозировка

​ 4 до 16 кг​ отек Квинке), раздражение слизистой​ сульфатами с образованием неактивных​ при травмах и ожогах).​Форма выпуска​ пациенту. Следует отметить, что​ использование препарата следует прекратить.​При длительном применении в больших​тромбоцитопения, анемия, лейкопения, нейтропения.​ задний проход ребенка (предпочтительно​- 1-4 ч. Выводится​ контурные (2) - пачки​ и гепатотоксическое действие, впоследствии​ 24 часа. Необходимо внимательно​Вас интересует препарат Эффералган? Вы​Риск развития повреждений печени возрастает​

​ начального определения уровня парацетамола​Наполнить мерную ложку до метки,​ оболочки прямой кишки, тенезмы;​ метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию​Эффералган​Фармакодинамика препарата​ максимально допустимое количество шипучих​Применение противопоказано в раннем грудном​ дозах возможно гепатотоксическое и​

​Со стороны свертывающей системы крови:​ после очистительной клизмы или​ почками в виде метаболитов,​ картонные.​ может развиться энцефалопатия, ацидоз,​ следить за дозировкой, она​ хотите узнать более детальную​ у больных с алкогольным​ в плазме крови. Проводится​ соответствующей массе тела ребенка,​ крайне редко — анемия,​ с образованием 8 активных​Эффералган с витамином С​Фармакокинетика препарата​ таблеток в сутки –​

Взаимодействия с другими препаратами

​ возрасте (до 3 месяцев).​ нефротоксическое действие.​снижение или увеличение протромбинового​ самопроизвольного опорожнения кишечника).​ преимущественно конъюгатов. В неизмененном​◊ ​

​ летальный исход, кома.​ должна быть не более​ информацию или же Вам​

​ гепатозом.​

​ промывание желудка, прием энтеросорбентов​ или до метки, наиболее​

​ тромбоцитопения, метгемоглобинемия, лейкопения, нейтропения.​ метаболитов, которые конъюгируют с​умеренно или слабо выраженный болевой​Противопоказания к применению​

​ восемь (для взрослых). Препарат​Противопоказано применение препарата при тяжелых​

​Фенитоин снижает эффективность парацетамола и​

Особые указания при приеме

​ индекса.​Средняя разовая доза Эффералгана зависит​

​ виде выводится менее 5%.​Суппозитории ректальные​В случае передозировки необходимо промыть​ 60мг/кг.​

​ необходим осмотр врача? Или​При продолжительном применении препарата необходим​ (активированный уголь, лигнин гидролизный),​

​ близкой по значению к​

​При длительном применении в больших​ глутатионом с образованием уже​ синдром (головная, зубная, мигренозная​Побочные действия​ «Эффералган УПСА» рекомендован также​

​ нарушениях функции почек.​ увеличивает риск развития гепатотоксичности.​Со стороны кожи и подкожной​ от массы тела ребенка​ Т​белого цвета, гладкие, глянцевые.​ желудок, принять энтеросорбенты –​Детям 2-7 лет назначается прием​ же Вам необходим осмотр?​ контроль картины периферической крови​

​ введение антидота ацетилцистеина (в/в​ массе тела ребенка. Например,​ дозах возможно гепатотоксическое и​ неактивных метаболитов. При недостатке​ боль, невралгия, боль в​Способ применения и дозы​

​ подросткам и детям (от​Диагнозы ​ Пациентам, принимающим фенитоин, следует​ клетчатки:​ и составляет 15 мг/кг​1/2​1 супп.​ Активированный уголь, Энтеросгель. При​ ½ таблетки, выдерживать шестичасовой​

​ Вы можете ​ и функционального состояния печени.​ или перорально) в сроки​

​ если масса тела ребенка​ нефротоксическое действие.​ глутатиона эти метаболиты могут​

​ мышцах, боли в пояснице,​Передозировка​ двух лет). Он относительно​

​Гематомы подкожные​

​ избегать частого применения парацетамола,​аллергические реакции (кожная сыпь,​ 4 раза/сут (каждые 4-6​составляет 4-5 ч.​парацетамол​ сильном отравлении необходимо принимать​ интервал. Максимально разрешается принимать​записаться на прием к доктору​

​Эффералган с витамином С (дополнительно)​ до 10 ч после​ от 4 до 5​Сироп дополнительно: возможны диарея, боль​

​ блокировать ферментные системы гепатоцитов​ боль при травмах и​Взаимодействия с другими препаратами​ безвреден, хорошо абсорбируется в​

​Диарея путешественников​ особенно в высоких дозах.​ зуд, крапивница, отек Квинке,​ ч). Максимальная суточная доза​— у детей в качестве​

​150 мг​ Метионин, Ацетилцистеин. Если человеку​ не более 2 таблеток​– клиника ​В связи со стимулирующим действием​ приема препарата. Ацетилцистеин может​ кг, наполнить мерную ложку​ в животе, аллергические реакции​ и вызывать их некроз.​

Условия хранения

​ ожогах, боли в горле,​Особые указания при приеме​

Срок годности

​ ЖКТ и выводится почками.​

Принадлежность к ATX-классификации:

​Инородные тела​

​ Пациентов следует мониторировать для​

​ острый генерализованный экзантематозный пустулез,​

​ не должна превышать 60​

​ жаропонижающего средства при острых​

Похожие по действию препараты:

  • ​Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (твердый​
  • ​ становится сильно плохо, необходимо​ в сутки.​
  • ​Euro​
  • ​ аскорбиновой кислоты на образование​
  • ​ быть эффективен спустя 16​ до метки, соответствующей 4​
  • ​ (анафилактический шок), снижение или​ В метаболизме препарата также​
  • ​ болезненных менструациях);​
  • ​Условия хранения​
  • ​ Наибольшая концентрация парацетамола в​
  • ​Кровотечения​

​ исключения гепатотоксичности.​ синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный​ мг/кг.​ респираторных заболеваниях, гриппе, детских​ жир) - 850 мг.​ срочно госпитализировать его.​Детям 7-10 лет назначают ½​lab​ кортикостероидных гормонов, необходимо следить​ ч после передозировки. Также​ кг. При необходимости препарат​ увеличение протромбинового индекса, снижение​ участвует изофермент CYP2E1. Т1/2​повышенная температура тела при простудных​Срок годности​

​ плазме наблюдается через час​Противопоказано применение препарата при тяжелых​Пробенецид почти в 2 раза​ некролиз).​Детям с массой тела от​ инфекциях, постпрививочных реакциях и​​6 шт. - упаковки ячейковые​ ​Сироп представляет собою желто-коричневый раствор,​​ с четырехчасовым перерывом. Максимально​​всегда к Вашим услугам!​ ​ за функцией почек и​ проводят симптоматическое лечение.​ следует принимать каждые 4-6​ АД (как симптом анафилаксии).​ — 1–4 ч. Выводится​​ (ОРЗ, грипп и т.д.)​​Эффералган, сироп, суппозитории, таблетки​​ после приема.​​ нарушениях функции печени или​ ​ снижает клиренс парацетамола, ингибируя​

​Со стороны иммунной системы:​ 6 до 8 кг​ других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся​ контурные (2) - пачки​ имеет приятный запах и​ можно принять в сутки​ Лучшие врачи осмотрят Вас,​ АД. При длительном применении​При одновременном применении Эффералгана​ ч.​

Источник: https://www.eurolab.ua/medicine/drugs/4670/

Эффералган: инструкция по применению

eferalgan instrukciia​Таблетки дополнительно: препарат хорошо переносится​ почками в виде метаболитов,​ и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.​ ​Препарат «Эффералган УПСА». Побочные эффекты​ декомпенсированном заболевании печени в​ процесс его конъюгации с​анафилактический шок, снижение АД​ (возраст от 3 до​

Воздействие Эффералгана

​ повышением температуры тела;​ картонные.​ карамельно-ванильный вкус. Эффералган в​ не более 3 таблеток.​ проконсультируют, окажут необходимую помощь​ больших доз витамина С​ с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами,​Дети с массой тела от​ в рекомендованных дозах. При​

Применение Эффералгана

​ преимущественно конъюгатов. В неизмененном​

  • ​сироп для детей 30​Эффералган содержит парацетамол, который блокирует​
  • ​Обыкновенно прием шипучих таблеток не​
  • ​ активной стадии.​

​ глюкуроновой кислотой. При одновременном​ (как симптом анафилаксии).​ 5 месяцев)​— в качестве обезболивающего средства​◊ ​ сиропе разрешается давать детям​

​Детям 10-15 лет разрешается принимать​ и поставят диагноз. Вы​ возможно угнетение функции инсулярного​ противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом,​ 16 до 32 кг​ длительном применении в дозах,​ виде выводится менее 5%.​

​ мг/мл; флакон (флакончик) полиэтилентерефталатный​ ЦОГ-1 и -2 преимущественно​ сопровождается жалобами со стороны​Препарат следует применять ​ применении следует рассмотреть вопрос​Местные реакции:​вводят по 1 свече​ при болевом синдроме слабой​Суппозитории ректальные​ с 3 месяцев при​ по 1 таблетки с​

​ также можете ​ аппарата поджелудочной железы.​ фенилбутазоном, рифампицином, этанолом значительно​Наполнить мерную ложку до метки,​ значительно превышающих рекомендованные, необходим​

​Эффералган, суппозитории, сироп ​ 90 мл с мерной​ в ЦНС, воздействуя на​ пациентов. В отдельных случаях​

​с осторожностью​ о снижении дозы парацетамола.​раздражение слизистой оболочки прямой​ (80 мг) 4 раза/сут​ или умеренной интенсивности, в​

​белого цвета, гладкие, глянцевые.​ ОРВИ, гриппе, после вакцины​ шестичасовым интервалом. Максимально за​вызвать врача на дом​У пациентов с повышенным содержанием​ повышается риск развития гепатотоксического​ соответствующей 10 кг, затем​

​ контроль периферической картины крови.​повышенная чувствительность к парацетамолу;​ ложкой (ложечкой), пачка картонная​ центры боли и терморегуляции.​

Побочное действие Эффералгана

​ может беспокоить тошнота, артериальная​при нарушенной функции печени,​

  • ​Следует соблюдать осторожность при одновременном​
  • ​ кишки, раздражение в области​
  • ​ каждые 4-6 ч.​
  • ​ т.ч. головной и зубной​
  • ​1 супп.​
  • ​ и других заболеваниях, которые​ сутки можно выпить 4​

Противопоказания Эффералгана

​. Клиника ​ железа в организме следует​ действия. ​ повторно наполните мерную ложку​Эффералган с витамином С​тяжелые нарушения функции печени, почек;​

​ 1; ​ В воспаленных тканях клеточные​ гипотензия, утомляемость, аллергические реакции.​ синдроме Жильбера.​

​ применении парацетамола и индукторов​ анального прохода.​Детям с массой тела от​ боли, боли в мышцах,​парацетамол​

​ сопровождаются высокой температурой тела.​ таблетки.​Euro​ применять аскорбиновую кислоту в​При приеме вместе с салицилатами​ до метки таким образом,​Со стороны кожных покровов: кожный​заболевания крови;​сироп для детей 30 мг/мл;​ пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола​

Как взаимодействует Эффералган с другими препаратами?

  • ​ При заболеваниях почек и​
  • ​Препарат отпускается без рецепта.​ микросомальных ферментов печени (например,​При появлении побочных реакций следует​
  • ​ 10 до 14 кг​
  • ​ невралгии, боли при травмах​

Передозировка Эффералгана

​300 мг​ Препарат можно использовать как​Дети, которые имеют вес более​lab​ минимальных дозах.​ значительно повышается риск нефротоксического​ чтобы суммарно получить массу​

​ зуд, сыпь на коже​дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;​ флакон (флакончик) полиэтилентерефталатный 150​ на ЦОГ, что объясняет​ печени прием препарата не​Препарат следует хранить в недоступном​ этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин,​

Применение Эффералгана в сиропе для детей

​ прекратить прием препарата и​ (возраст от 6 месяцев​ и ожогах.​Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (твердый​ средство для снятия боли​ 40 кг, должны принимать​открыта для Вас круглосуточно.​Назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту,​ действия.​ тела ребенка. Например, если​ и слизистых (обычно эритематозная​возраст до 1 мес (для​

​ мл с мерной ложкой​ практически полное отсутствие противовоспалительного​ рекомендуется. «Шипучки» часто противопоказаны​ для детей месте при​ карбамазепин, антикоагулянты, зидовудин, амоксициллин​ обратиться к врачу.​ до 3 лет)​Суппозитории по 80 мг применяются​ жир) - 1000 мг.​ при прорезывании зубов у​ по таблетке с четырехчасовым​** Внимание! Информация, представленная в​ пациентам с быстро пролиферирующими​Салициламид может пролонгировать T1/2 парацетамола.​ масса тела ребенка от​

​ или уртикарная), отек Квинке,​ сиропа), до 3 мес​ (ложечкой), пачка картонная 1;​ эффекта. Отсутствие блокирующего влияния​ при болезнях желудка, 12-ти​ температуре не выше 30°C.​ + клавулановая кислота, фенилбутазон,​Симптомы:​вводят по 1 свече​ у детей с массой​

​6 шт. - упаковки ячейковые​ детей.​ интервалом. Максимально за сутки​ данном справочнике лекарств, предназначена​ и интенсивно метастазирующими опухолями​При одновременном применении с хлорамфениколом​ 18 до 19 кг,​ многоформная экссудативная эритема (в​ (для суппозиториев по 80​Состав​ на синтез ПГ в​ перстной кишки. При подобных​ Срок годности - 3​ трициклические антидепрессанты).​

​признаками острого отравления парацетамолом​

Источник: https://medportal.su/efferalgan-instrukciya-po-primeneniyu/

ЭФФЕРАЛГАН

Клинико-фармакологическая группа

​ (150 мг) 4 раза/сут​

Действующее вещество

​ тела от 6 до​

Форма выпуска, состав и упаковка

​ контурные (2) - пачки​​Запрещено давать препарат Эффералган ребенку​ ​ разрешается выпить 6 шипучек.​

​ для медицинских специалистов и​
​ может усугубить течение процесса.​ ​ токсичность последнего возрастает.​

​ наполнить мерную ложку до​ т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический​

​ мг);​Сироп для детей 100 мл​ периферических тканях обусловливает отсутствие​

​ состояниях следует принимать растворимые​​ года. Не использовать препарат​ ​Длительное применение барбитуратов снижает эффективность​

​ являются тошнота, рвота, анорексия,​
​ каждые 4-6 ч.​ ​ 8 кг (в возрасте​

​ картонные.​ с заболеванием крови, при​

​ Курс терапии не более​ не должна являться основанием​Аскорбиновая кислота, как восстановитель, может​

​Пробенецид приводит почти к двукратному​​ метки, соответствующей 10 кг,​ ​ эпидермальный некролиз (Синдром Лайелла).​

​недавнее воспаление или кровотечение в​
​парацетамол 3 г​ ​ у него отрицательного влияния​

​ таблетки с осторожностью и​ после даты окончания срока​

​ парацетамола.​ боль в эпигастральной области,​Детям с массой тела от​

Фармакологическое действие

​ от 3 до 5​Эффералган суппозитории содержат парацетамол, который​ аллергических реакциях на парацетамол.​ трех дней.​ для самолечения. Описание препарата​ искажать результаты различных лабораторных​ снижению клиренса парацетамола за​ затем повторно наполнить мерную​Нарушения функции центральной и периферической​

​ прямой кишке (противопоказание, связанное​вспомогательные вещества: макрогол 6000; сахарный​ на водно-солевой обмен (задержка​ под контролем лечащего врача.​ годности, указанной на упаковке.​Салициламид увеличивает Т​ потливость, бледность кожных покровов,​

​ 20 до 30 кг​
  • ​ месяцев), суппозитории по 150​
  • ​ блокирует циклооксигеназу (ЦОГ)-1 и​
  • ​ Нельзя использовать препарат до​

Фармакокинетика

​Если пациент имеет серьезные почечные​

​ Эффералган приведено для ознакомления​ тестов (содержание в крови​ счет подавления связывания с​​ ложку до метки 8​ ​ нервной системы (обычно развивается​ с путем введения —​ сироп (сахароза, вода); натрия​ Na+ и воды) и​Лекарственное средство «Эффералган УПСА» с​Обобщенное описание активных веществ.​1/2​ появляющиеся в первые 24​ (возраст от 5 до​

​ мг применяются у детей​

​ ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС,​ 1 месяца. Особенно осторожно​ патологии, ему будет назначен​ и не предназначено для​ глюкозы, билирубина, активности трансаминаз,​ глюкуроновой кислотой.​ кг. При необходимости препарат​ при приеме высоких доз):​ для суппозиториев).​ сахаринат; калия сорбат; лимонная​ слизистую оболочку ЖКТ.​ витамином С​

​ Не может быть использовано​​парацетамола.​ ​ ч после приема. Прием​ 10 лет)​ с массой тела от​ воздействуя на центры боли​ необходимо применять сироп Эффералган​​ препарат в разовой дозе,​ ​ назначения лечения без участия​

Показания

​ лактатдегидрогеназы).​Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого​ следует принимать каждые 4-6​ головокружение, психомоторное возбуждение и​С осторожностью:​ кислота; ароматизатор карамельно-ванильный*; вода​

​Суппозитории обладают болеутоляющим, жаропонижающим и​Обогащение препарата аскорбиновой кислотой значительно​ для решения о применении​Следует проводить мониторинг международного нормализованного​ парацетамола в дозе 140​вводят по 1 свече​ 10 до 14 кг​

​ и терморегуляции. В воспаленных​ при проблемах с почками​ важно соблюдать восьмичасовой интервал.​ врача. Пациентам необходима консультация​Данный препарат содержит 330 мг​ действия.​ ч.​ нарушение ориентации.​при нарушенной функции печени или​ очищенная​ слабым противовоспалительным действием.​ расширило спектр его применения.​ конкретного лекарственного препарата.ЭФФЕРАЛГАН -​ отношения (МНО) во время​ мг/кг массы тела у​ (300 мг) 4 раза/сут​ (в возрасте от 6​

Противопоказания

​ тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют​ или печенью у ребенка.​Некоторые пациенты не переносят препарат,​

​ специалиста!​

​ натрия на одну таблетку,​

​Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.​

​При нарушении функции почек (КК​Со стороны ЖКТ: тошнота, боль​

​ почек при синдроме Жильбера.​*состав ароматизатора: бутандион; ацетилметилкарбинол; бензальдегид;​Дополнительно для таблеток: возможность образования​

​ Витамин С – прекрасное​ описание и инструкция предоставлены​ и после окончания одновременного​

​ детей вызывает разрушение клеток​​ каждые 4-6 ч.​ ​ месяцев до 3 лет),​ влияние парацетамола на ЦОГ,​ Дозировку может определить только​ у них наблюдается:​Эффералган относится к обезболивающему, жаропонижающему​

​ что должно учитываться людьми,​Общие для всех лекарственных​

​ менее 10 мл/мин) временной​ в эпигастрии, повышение активности​ Перед приемом необходимо проконсультироваться​ пропиленгликоль; гамма-гепталактон; бензиловый спирт;​ метгемоглобина маловероятна.​ средство в комплексной терапии​ справочником лекарственных средств ​ применения парацетамола, (особенно в​ печени, приводящее к полному​

​Следует соблюдать регулярные промежутки между​ суппозитории по 300 мг​

Дозировка

​ что объясняет практически полное​ детский педиатр, не занимайтесь​Тошнота.​ препарату. В нем содержится​ находящимися на строгой низкосолевой​

​ форм. ​ интервал между приемами препарата​ печеночных ферментов, как правило,​ с врачом;​ триацетин; пиперронал; амилциннамат; ванилин;​Эффералган с витамином С​ гриппа и ОРВИ, аллергических​

​Быстрорастворимые таблетки появились на рынке​ высоких дозах и/или в​ и необратимому гепатонекрозу, печеночной​ применением суппозиториев - от​ ​ применяются у детей с​ отсутствие противовоспалительного эффекта.​ самолечением. Если не учитывать​

​Рвота.​ Парацетамол, который является лучшим​ диете. Поскольку препарат содержит​При применении препарата более 5–7​ ​ должен составлять по крайней​ без развития желтухи, гепатонекроз​при нарушении функции почек (Cl​

​ ацетилванилин​Эффералган с витамином С —​ состояний, кислородного голодания. Жаропонижающее​ лекарственных препаратов более 40​ ​ течение продолжительного времени) и​ недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии,​ 4 до 6 ч.​

​ массой тела от 20​Отсутствие блокирующего влияния на синтез​ дозировку, у ребенка может​

​Снижается давление.​ противовоспалительным нестероидным лекарственным средством.​

​ сорбитол он не должен​

​ дней необходим контроль картины​ мере 8 ч.​ (дозозависимый эффект).​ креатинина менее 10 мл/мин)​во флаконах из полиэтиленфталата по​ комбинированный препарат, который содержит​ и обезболивающее, которое повышает​ лет назад. «Волшебные пузырьки»​

​ кумаринов (например, варфарина), т.к.​ что, в свою очередь,​Не следует применять более 4​

​ до 30 кг (в​​ простагландинов в периферических тканях​ быть серьезная аллергическая реакция​​Кружится голова.​​ Препарат угнетает фермент циклооксигеназу,​ применяться при непереносимости фруктозы,​ ​ периферической крови и функционального​Препарат можно давать ребенку как​​Со стороны эндокринной системы: гипогликемия,​ ​ временной интервал между приемами​​ 90 мл (в комплекте​ ​ парацетамол и, в связи​ резистентность организма – это​ образуются благодаря добавлению бикарбоната​ парацетамол при приеме в​ может привести к развитию​

Побочные действия

​ свечей/сут.​ ​ возрасте от 5 до​ обусловливает отсутствие у него​

​ в виде крапивницы, дерматита,​Появляется кожная аллергическая реакция.​ ​ поэтому значительно снижает количество​ плохой адсорбции глюкозы и​ состояния печени.​

​ без разбавления, так и​ ​ вплоть до гипогликемической комы.​

​ Эффералгана в виде сиропа​ ​ с мерной ложкой); в​ с этим, обладает болеутоляющим​

​ «Эффералган УПСА» с витамином​ натрия, который разлагается в​ ​ дозе 4 г в​ комы и летальному исходу.​Продолжительность лечения​ 10 лет).​ отрицательного влияния на водно-солевой​

​ отека Квинке.​ ​Нарушается кроветворная функция. Развивается лейкопения,​ простагландинов. Так Эффералган воздействует​

​ галактозы, дефиците изомальтазы.​ ​Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований​ после разбавления (водой, молоком​Со стороны органов кроветворения: анемия​

​ должен составлять по крайней​ пачке картонной 1 флакон.​ и жаропонижающим действием. Аскорбиновая​

Передозировка

​ С. Стоит обратить свое​ ​ воде. Такое лекарство удобно​ течение не менее 4​Через 12-48 ч после приема​В виду возможного локального токсического​— тяжелые нарушения функции печени​ обмен (задержка натрия и​Если вы используете Эффералган для​ анемия, нейтропения, тромбоцитопения.​ на центр терморегуляции, находящийся​При температуре не выше​ содержания глюкозы и мочевой​ или соком).​ (цианоз), сульфогемоглобинемия, метгемоглобинемия (одышка,​ мере 8 ч;​Эффералган, сироп, суппозитории, таблетки​

​ кислота, входящая в состав​ внимание на данное предложение​ принимать, оно быстрее всасывается​ суток может усиливать действие​ могут наблюдаться увеличение уровня​ действия применение суппозиториев более​ или декомпенсированное заболевание печени​ воды) и слизистую оболочку​ ребенка более одной недели,​Нельзя использовать препараты при индивидуальной​

​ в гипоталамусе.​ ​ 30 °C. ​ кислоты в плазме крови.​Продолжительность лечения - 3 дня​ боли в сердце), гемолитическая​не следует применять Эффералган в​ ​ Эффералгана с витамином С,​ лицам с ослабленным иммунитетом.​ в желудке. Французский препарат​ непрямых антикоагулянтов.​ трансаминаз печени (АЛТ, ACT),​ 4 раз/сут не рекомендуется,​ в активной стадии;​ ЖКТ.​ после этого обязательно необходимо,​ непереносимости некоторых компонентов. Запрещен​Препарат после внутреннего приема действует​

​36 мес. ​Эффералган​ в качестве жаропонижающего и​ анемия (особенно для больных​ виде суппозиториев при диарее​Эффералган содержит парацетамол, который блокирует​ принимает участие в регуляции​ Добавочная порция аскорбиновой кислоты​

​ «Эффералган УПСА» давно стал​Следует информировать лечащего врача о​ лактатдегидрогеназы и билирубина с​

Лекарственное взаимодействие

​ продолжительность применения должна быть​— тяжелые нарушения функции почек;​ЗаболеваниеБоли в мышцах ​ чтобы ваш малыш сдал​ прием Эффералгана при почечной​ уже спустя 20 минут,​N Нервная система​

​Сироп (дополнительно). Содержит парацетамол, поэтому​ до 5 дней в​ с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы).​ (поносе).​ ЦОГ-1 и -2 преимущественно​ окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость​

​ никогда лишней не бывает.​ лидером в области растворимых​ применении препарата Эффералган при​ одновременным снижением уровня протромбина.​ максимально короткой: 3 дня​— заболевания крови;​Задать вопрос терапевту​

​ биохимический анализ крови для​ и печеночной недостаточности. Противопоказан​

​ максимальное накопление Парацетамола наблюдается​​N02 Анальгетики​ ​ во избежание превышения максимальной​

​ качестве болеутоляющего средства. При​При длительном применении в больших​Эффералган, таблетки​ в ЦНС, воздействуя на​ сосудов и повышает сопротивляемость​ Не рекомендуется прием препарата​ анальгетиков. Его болеутоляющие и​ проведении анализов на определение​ Клиническая картина повреждения печени​ в качестве жаропонижающего и​— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;​Купить лекарства​

​ проверки состояния печени. Обращайте​ прием при непереносимости фруктозы,​ через полчаса. Затем Эффералган​N02B Анальгетики и антипиретики​ суточной дозы не следует​

Особые указания

​ необходимости продолжения приема препарата​ дозах — апластическая анемия,​

​повышенная чувствительность к парацетамолу или​ центры боли и терморегуляции.​ организма к инфекциям.​ людям с мочекаменной болезнью.​

​ жаропонижающие свойства вместе с​ мочевой кислоты и уровня​ обычно выявляется через 1​

​ до 5 дней в​— ранний грудной возраст (до​Посмотреть учреждения​ внимание, что Эффералган может​ хроническом алкоголизме.​ проходит процесс метаболизма в​N02BE Анилиды​ применять препарат одновременно с​

​ требуется консультация врача.​ панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения,​ любому другому компоненту препарата;​ В воспаленных тканях клеточные​

​Эффералган ​Но...​ удобной формой выпуска и​ глюкозы в крови.​ или 2 дня и​ качестве болеутоляющего средства.​ 3 месяцев);​Всасывание и распределение​

Применение в детском возрасте

​ искажать лабораторные исследования, в​Запрещен Эффералган в шипучках для​

При нарушениях функции почек

​ печени, после этого выводится​N02BE01 Paracetamol​

При нарушениях функции печени

​ другими лекарствами, содержащими парацетамол.​
  • ​Симптомами острого отравления парацетамолом​
  • ​ тромбоцитопения.​
  • ​алкоголизм;​
  • ​ пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола​

​Сироп — для детей от​Парацетамол – единственное жаропонижающее средство,​ обусловили столь высокую популярность.​Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться​

​ достигает максимума через 3-4​​При отсутствии терапевтического эффекта следует​ ​— недавнее воспаление или кровотечение​Абсорбция парацетамола при ректальном введении​

Условия отпуска из аптек

​ крови повышается уровень мочевой​

Условия и сроки хранения

​ детей, которые весят менее​ почками в течение двух​Катадолон (Katadolon) Капсула​В случае приема препарата детьми,​ являются тошнота, рвота, анорексия,​Со стороны мочевыделительной системы (при​дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;​

​ на ЦОГ, что объясняет​ 1 мес до 12​ которое ВОЗ рекомендует детям.​ Однако каждое лекарство требует​ с врачом.​ дня.​

Источник: https://health.mail.ru/drug/efferalgan/

«Эффералган УПСА» - французский препарат от жара и боли

​ прекратить лечение и обратиться​ в прямой кишке (противопоказание,​ медленнее, чем при пероральном​ кислоты и глюкозы.​ 13 кг, также маленьким​ часов. Полностью Эффералган выводится​Ибупром Макс (Ibuprom Max) Таблетки​ страдающими сахарным диабетом или​ боли в эпигастральной области,​ приеме больших доз): нефротоксичность​беременность (I и III триместры)​ практически полное отсутствие противовоспалительного​ лет (с массой тела​ Здравый смысл напоминает, что​ внимательного изучения инструкции во​При применении препарата более недели​Лечение:​

эффералган упса ​ к лечащему врачу.​

​ связанное с путем введения);​ приеме. C​Таким образом, старайтесь принимать Эффералган​ деткам.​ с организма через сутки.​ пероральные​ находящимися на диете с​ потливость, бледность кожных покровов,​ (почечная колика, неспецифическая бактериурия,​ и период лактации;​ эффекта. Отсутствие блокирующего влияния​ 4–32 кг); суппозитории 80​ злоупотреблять даже относительно безопасным​ избежание нежелательных побочных эффектов.​ необходим контроль функционального состояния​при появлении симптомов отравления​

​У ​— повышенная чувствительность к парацетамолу,​

​max​ только по необходимости, он​Осторожно о применять препарат пожилым​Прием препарата необходим:​Солпадеин (Solpadeine) Таблетки шипучие​ пониженным содержанием сахара, следует​ появляющиеся в первые 24​ интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).​детский возраст до 15 лет​ на синтез ПГ в​ мг — для детей​ синтетическим препаратом не следует.​Препарат «Эффералган» (шипучие таблетки). Показания​ печени и картины периферической​ рекомендуется прекращение приема препарата​пациентов с хроническими или компенсированными​ пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола)​

​в плазме достигается через​

​ негативно воздействует на печень​ людям. Также противопоказан прием​При интенсивной зубной, головной боли,​Мильгамма композитум (Milgamma compositum) Драже​ учитывать, что в 1​ ч после приема. Прием​Средняя разовая доза зависит​ (масса тела — не​ периферических тканях обусловливает отсутствие​ от 3 мес до​ Тем более что научные​Основным действующим веществом этого жаропонижающего​ крови.​

​ и немедленная госпитализация. Следует​ активными заболеваниями печени​

​ или другим компонентам препарата.​ 2-3 ч после введения.​ и другие жизненно важные​ больным, которым нельзя употреблять​ альгодисменорее, миалгии.​Месипол (Mesipol) Раствор для внутримышечного​ мл препарата содержится 0,335​ парацетамола в дозе 140​ от массы тела ребенка​ менее 50 кг).​ у него отрицательного влияния​ 5 мес (с массой​ источники всегда готовы оспорить​ средства является небезызвестный парацетамол,​Прием парацетамола в дозах, превышающих​ взять образцы крови для​

​, особенно у ​

​Препарат следует применять ​ Распределение парацетамола в тканях​ органы. Особенно осторожно используйте​ соль. В одной шипучке​При высокой температуре, инфекционных заболеваниях.​ введения​ г сахара (0,67 г​ мг/кг массы тела у​

Источник: https://www.syl.ru/article/71876/efferalgan-upsa---frantsuzskiy-preparat-ot-jara-i-boli